Какой перечень документов нужно собрать для получения земельного участка?
Какой перечень документов нужно собрать для получения земельного участка, какие нюансы для сбора документов, как вы сможете помочь с этим вопросом
, Эльдар, г. Уфа
Эльдар, здравствуйте. Предоставление земельных участков осуществляется в порядке и по основаниям, предусмотренным Земельным кодексом РФ, а также законами субъектов РФ. Перечень документов и нюансы зависят от того, какой конкретно участок (категория, вид разрешенного использования) и на каком конкретно праве Вы собираетесь получить.
Здравствуйте, Эльдар!
Если земельный участок на который Вы претендуете поставлен на государственный кадастровый учет, т.е имеется его кадастровый номер, то Вам надо отправиться в МФЦ и заполнить заявление о его предоставлении в соответствии со ст. 39.18 Земельного Кодекса РФ. Если же земельный участок еще не сформирован, то обратитесь к любому кадастровому инженеру за подготовкой схемой земельного участка на кадастровом плане территории и далее опять в МФЦ