8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать жалобу на апелляционное определение суда, если не было рассмотрено заявление?

Районный суд вынес решение по кредитной задолжености в пользу ответчика, т. к Сбербанк, не предоставил суду никаких доказательств, Сбербанк подал аппеляциооную жалобу в Областной суд и областной суд отменил решение районного. Ответчик подавал возражение на аппеляционную жалобу и заявление о рассмотрение дела в отсутствие по сем. обстоятельствам и просил рассмотреть в его отсутвии. Областной суд проигнорировал это в опелляционном определение указано о том что ответчик не присутвовал и не сообщил о причинах не явки, и про возражение на апеляциооную жалобу ни слова ни сказано в определении суда, как будто его ответчик не подавал вовсе. Могу я подать жалобу на аппелчциооное определение обл. суда тот указать этот факт в ней? О том, что заявление ответчика не было рассмотрено и возражение тоже? Какая статья былп нарушена судом апеляциооной жалобы?

Показать полностью
, Анна, г. Новый Оскол
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если апелляционная инстанция вынесла определение, с которым вы не согласны, имеете право подать кассационную жалобу

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

 Вступившие в законную силу судебные постановления… могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

В своей жалобе можете указывать любые доводы, которые сочтете нужными

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли такая жалоба рассмотрена?
Была подана апелляционная жалоба по уголовному делу без приложения приговора суда первой инстанции. Необходимо ли было прикладывать к апелляционной жалобе по уголовному делу приговор суда первой инстанции? Если да, то возможно ли дослать приговор суда первой инстанции в суд для приобщения к апелляционной жалобе после истечения срока подачи апелляционной жалобы? Будет ли такая жалоба рассмотрена?
, вопрос №4063129, Наталья, г. Тюмень
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2020