Могу ли подать жалобу на апелляционное определение суда, если не было рассмотрено заявление?

Районный суд вынес решение по кредитной задолжености в пользу ответчика, т. к Сбербанк, не предоставил суду никаких доказательств, Сбербанк подал аппеляциооную жалобу в Областной суд и областной суд отменил решение районного. Ответчик подавал возражение на аппеляционную жалобу и заявление о рассмотрение дела в отсутствие по сем. обстоятельствам и просил рассмотреть в его отсутвии. Областной суд проигнорировал это в опелляционном определение указано о том что ответчик не присутвовал и не сообщил о причинах не явки, и про возражение на апеляциооную жалобу ни слова ни сказано в определении суда, как будто его ответчик не подавал вовсе. Могу я подать жалобу на аппелчциооное определение обл. суда тот указать этот факт в ней? О том, что заявление ответчика не было рассмотрено и возражение тоже? Какая статья былп нарушена судом апеляциооной жалобы?

, Анна, г. Новый Оскол
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если апелляционная инстанция вынесла определение, с которым вы не согласны, имеете право подать кассационную жалобу

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

 Вступившие в законную силу судебные постановления… могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

В своей жалобе можете указывать любые доводы, которые сочтете нужными