8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно предоставить приставу после оплаты долга, кроме квитанции?

Здравствуйте. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по долгу ЖКХ сразу на двух человек - собственника и прописного. Одна и та же сумма в каждом постановлении. Платить должен кто-то один, или выяснится, что каждый?

Что нужно предоставить приставу после оплаты, кроме квитанции?

, Александр, г. Тамбов
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Ответственность солидарная

ЖК РФ Статья 31. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Это означает, что приставы предъявляют долг обоим должника. Как только любой из них оплатит долг, то исполнительное производство будет окончено. Больше, чем взыскал суд, требовать не будут

2
0
2
0
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Судебному приставу после оплаты можно предоставить только оригинал квитанции. Но так как чаще всего документы они просят подавать через канцелярию, то нужно будет составить сопроводительное письмо и сделать копию для проставления отметки.

Кто будет оплачивать — собственник или лицо. которое зарегистрировано — разницы нет, это ответственность субсидиарная — те нет разницы для пристава кто погасит долг.

С уважением, Анастасия 

2
0
2
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тамбов
А что значит оригинал квитанции? Если оплата производится через портал госуслуг с последующей распечаткой чека

В этом случае достаточно распечатки квитанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2020