Могут ли мне не выдать права после экзаменов в ГИБДД?
Добрый день. Я учусь в автошколе, и у меня возник вопрос. У меня есть судебная задолженность в размере 10500 руб. могут ли мне не выдать права после экзаменов в ГИБДД?
, Елена, г. Иркутск
Василий Катаев
Здравствуйте, Елена!
В данном случае отсутствует причинно — следственная связь между возбужденным исполнительным производством (ИП), у приставов, и выдачей водительского удостоверения (ВУ), после прохождения экзаменов.
Нет, в этом случае, никаких оснований для невыдачи ВУ, не усматривается.
Оплачивать задолженность Вы обязаны в рамках действующего исполнительного законодательства. ПДД здесь, не при чем.