Возможно ли как-то сохранить отсрочку от армии?

Здравствуйте, я отдал документы об обучении в военкомат, но ещё не прошёл медкомиссию и не получил отсрочку, можно ли отчислиться и потом, поступив в другой вуз, получить отсрочку?

, Кирилл Гевля, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Согласно ст. 24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку сохраняется если вы отчислитесь по собственной инициативе, не по инициативе вуза, и восстановитесь в тот же вуз. Перейти в другой вуз можно, если оформить перевод. Подается заявление об отчислении именно для перевода.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...