Как с профессиональной точки зрения добиться справедливости?

Здравствуйте! Поймали друга в нетрезвом состоянии на мопеде. Дали другу 10 суток и штраф. Меня попросил забрать мопед со штраф - стоянки, так как капали деньги и немаленькие. Я пришёл в ГИБДД со своими документами от своего разобранного мопеда. А на котором остановили друга ГАИ я ему продал(купля-продажа). А ГИБДД на меня составили протокол за передачу руля и указали мопед, который стоит у меня в гараже, а не тот который стоял на штраф-стоянке. В итоге: меня лишили прав за якобы передачу руля, в мировом суде и городском суде. Как Вы расцениваете ситуацию с профессиональной точки зрения?! Как добиться справедливости. Адвокат у нас тоже был и без результатов!

, Дмитрий, г. Новозыбков
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Не очень понятна ситуация, которую Вы описали.

Вы продали мопед другу, на котором он был остановлен сотрудниками ГИБДД?

Вы имея на руках документы от другого мопеда (разобранного) были лишены прав за передачу управления?

У кого в собственности находиться мопед?

Не могу ответить на Ваш вопрос так как не понимаю что к чему

Жду от Вас уточнений, что бы могла Вам помочь

Дмитрий
Клиент, г. Новозыбков

Добрый вечер, Анастасия! Да, я продал мопед другу, которого остановили ГАИ. Когда его посадили на сутки он попросил меня спустя 3 дня, чтобы я забрал мопед со стоянки, так как стоянка платная. Я изрядно выпивши со дня рождения, взяв другие документы, на другой мопед, так как на мопед, который на стоянке у меня не было. Они были у хозяина. А ГИБДД не разобравшись в сути что стоит на стояке и что я им принёс составили на меня протокол на передачу руля. Имели ли они право без освидетельствования заполнять протокол?! Когда мне было озвучено, что мне грозит за якобы «передачу руля», я собрался уходить, но меня остановили и сказали: «Подписывай, а то будет хуже!». На видео это видно. Но суд не учёл во внимание ни видео, ни протокол, ни куплю-продажу.

Считается ли это превышение  должностных полномочий, как Вы считаете?

И считается протокол действительный, если он на другое ТС, скажите пожалуйста?!

Вам нужно оспаривать решение суда в вышестояшей инстанции — так как незаконно было Вам отдавать мопед, фактически же у Вас не на него были документы. И лишение прав за передачу мопеда — незаконно, так как мопед опять таки не в вашей собственности.

В этом случае это ошибка со стороны ГИБДД — они выписали постановление без учета данные транспортного средства, не сверив ее рег данные.