Могут ли мне не продать безалкогольное пиво и относится ли оно к тонизирующей продукции?

Здравствуйте! Я живу в Приморском крае, мне 17

1.могут ли мне не продать энергетические напитки (тонизирующая продукция)

2.могут ли мне не продать безалкогольное пиво, относится ли оно к тонизирующей продукции?

, Артем, г. Арсеньев
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте.Совершеннолетие наступает в 18 лет, не думайте что вам запрещают без  причины, есть в напитках вещества, которые негативно влияют на организм(это как про прогулки без шапки, в 40 лет посмотрев в зеркало и не обнаружив волос, сказать, а ведь  мне мама говорила надевай шапку))
Закон Приморского края от 29 сентября 2014 года №469-КЗ «О внесении изменений в Закон Приморского края от 02 декабря 2009 года № 536-КЗ „О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края“
СТАТЬЯ 61. ОГРАНИЧЕНИЯ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ1. На территории Приморского краяне допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;4) в открытых общественных местах при проведении массовых молодежных культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.2. В целях настоящего Закона под безалкогольными тонизирующими напитками в соответствии с пунктом 3.1 раздела 3 Национального стандарта Российской Федерации „Напитки безалкогольные тонизирующие. Общие технические условия“, утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27.12.2007 № 476-ст, понимаются безалкогольные напитки специального назначения, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.».