Можно ли подать на раздел имущества (квартиры) если получена военнослужащим в совместном браке и приватизирована только на мужа

Брак расторгнут в ноябре 2017г. Была получена в 2008 г. в браке квартира в соцнайм муж военнослужащий пенсионер, приватизирована на мужа, я (жена) отказалась от приватизации нотариально.В данный момент жилья у меня нет,совместное проживание невозможно,живу на квартире.В ремонт квартиры вкладывались мной денежные средства.Из квартиры я выписалась.

, Галина Дашкевич, г. Калининград
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, приватизация является безвозмездной сделкой и данная квартира не может входить в состав общего имущества супругов. Однако, если супруга писала отказ от приватизации за ней закрепляется право пожизненного проживания в ней, пока самостоятельно не снимется с регистрационного учета и не съедет.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.