Имеют ли право мне звонить из банка, если я не имею отношения к займу?

Здравствуйте,мне звонят с банка и просят к телефону человека с которым мы уже давно не общаемся,я не являюсь не должником,не поручителем. Я не давал им свой номер,а бывший товарищ предоставил мой номер как свой дополнительный скорее всего. И теперь каджый день а то и не по разу мне звонят и просят его позвать. Имеют они право мне звонить?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

они  не имеют права звонить вам, следующий раз как позвонят спросите у звонящего его фамилию имя отчество, должность и скажите, что напишете заявление в прокуратуру и далее в таком роде