Что может грозить после драки, если нанесен тяжкий вред здоровью?

Была драка, прошло 7мес,сейчас вызвал участковый и говорит что сделали экспертизу то что тяжкий вред здоровью. 111ч1 говорит что мне будет, у меня 7детей,2005г был судим по158

, Станислав, г. Нижний Новгород
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Станислав! Если экспертизой установлен тяжкий вред здоровью, то однозначной возбудят уголовное дело ли по ст. 111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)   либо по ст. 118 УК РФ ( причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). наличие детей это смягчающие обстоятельства, по судимости нужно смотреть погашена она или нет, если погашена то никаких юридических последствий не будет, если   не погашена будет влиять на назначение наказания.