Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вывоз ребёнка за границу бес уведомления

жена вывезла ребенка за границу без моего разрешения и не дает сним обшаться по телефону и еще при этом я должен платить алименты

21 Октября 2013, 20:32, вопрос №264350 Виталий, г. Красноселькуп
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталий!

    Какие Ваши права нарушены? О чем Вы хотите получить консультацию? Как не платить алименты? Как запретить жене вывозить ребенка за границу? Как организовать общение с ребенком, если жена препятствует? Уточните, пожалуйста. 

    21 Октября 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как не платить алименты если ребенка вывезли за границу бес моего уведомления мы с женой в разводе?

    22 Октября 2013, 07:30
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Алименты платить! Если ребенка вывезли не на ПМЖ, то поблагодарите супругу, что она может дать ребенку поездку за границу, раз Вы этого не делаете. Для ребенка это полезно как для здоровья, так и для расширения кругозора.

    Подавайте в суд иск о установлении порядка встреч с ребенком, если Вам это нужно и встречайтесь несколько раз в неделю.

    И когда будете затевать суды, подумайте о ребенке.

    21 Октября 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Платить алименты в любом случае придется, если это Ваш ребенок.

    22 Октября 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ребенок находиться за 7 тысяч километров и третий год я его не вижу он прописан со мной на постоянное место жительство не кто не выезжал? Жена каждый квартал возит на границу в Белгород чтоб оставаться разрешоной 90 дней прибывания в украине!

    22 Октября 2013, 18:25
  • Юрист - Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Это Ваш ребенок и Вы обязаны его содержать — это закон.

    22 Октября 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть