Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность открыть въезд в РФ после погашения судимости?

Здравствуйте. Вопрос в том , есть ли возможность открыть въезд в Рф после отбытия судимости ? Человек не гражданин Рф . Отбыл наказание, но въезд на несколько лет теперь закрыт. в России находится очень нужно, потому как есть работа, исключительно для него.( все законно ) работадатель состоятелен и для этого человека может быть поручителем или спонсором каких либо залогов. Ответьте пожалуйста. В интернете ничего не нашлось.

12 января 2020, 14:47, Даниэль Маркович, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет.

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.


3. Судимость погашается:


а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Ст.86 УК РФ.

12 января 2020, 20:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
И есть ли возможность вернуться в РФ?
Добрый вечер. Я отбыл срок по 228 статье. Посадили меня 2008 году и освободился в 2014 по УДО. Общий срок 8 лет 6 месяцев.Теперь я не могу заехать в РФ к своей семье. Хочу сдать правоохранительным органам людей которые были причастны к моему делу. То есть поставщики наркотических веществ. (Кокаи. Амфетамин. Экстази и курительные смеси. Хочу личноих отправить за решетку. Так как они не сдержали свои обещания. Что мне делать? Снизят мне срок или нет. И есть ли возможность вернуться в РФ?
12 апреля, 15:58, вопрос №3026184, Спартак, г. Москва
1 ответ
Военное право
Скажите пожалуйста есть ли возможность устроиться в Росгвардию с погашеной судимостью?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли возможность устроиться в Росгвардию с погашеной судимостью?
27 августа 2020, 06:41, вопрос №2850019, иван, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Есть ли возможность по законам РФ объединить оба участка и получить разрешение на строительство многоквартирного дома?
Здравствуйте. Являюсь собственником двух смежных участков ИЖС. Каждая по 4.5 сот. В черте небольшого города с населением 55-60 тыс. Есть ли возможность по законам РФ объединить оба участка и получить разрешение на строительство многоквартирного дома?? 3 этажа по 3 квартиры на этаже
22 июня 2020, 14:54, вопрос №2805197, Альберт Гамидов, г. Избербаш
2 ответа
Уголовное право
Есть ли возможность экстрадиции в РФ и пересмотра приговора?
Знакомого задержали на границе РБ и РФ. При себе нашли 2 г марихуаны. Осудили в РБ на 5 лет. Есть ли возможность экстрадиции в РФ и пересмотра приговора - в РФ такой вес попадает под административное нарушение только.
03 октября 2019, 17:09, вопрос №2534972, Анна, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Есть ли возможность открыть ИП при наличии просроченной задолженности по кредитам?
Есть ли возможность открыть ИП при наличии просроченных долгов по кредитам? Дело в том, что у меня есть кредиты в банках, причем один банк подавал иск на меня за неуплату, по итогам выплачиваю через судебных приставов на данный момент! Так как сумма осталась не малая возможности погасить её в данный момент нет! Но потребность в открытии ИП срочная! Как поступить в данной ситуации
13 декабря 2018, 18:55, вопрос №2198202, Александр, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2020