Замена свидетельства о временной регистрации

Гражданин РФ,проживаю в общежитии и имею свидетельство о временной регистрации до 2022 года. Недавно поменял паспорт, нужно ли менять свидетельство о временной регистрации ,данные паспорта же изменились?

, Роман ---------------, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Нет не нужно. В новом паспорте указываются данные старого, на отдельной странице.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман ---------------
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Роман!

Свидетельство о регистрации менять не нужно, так как данные Вашего старого паспорта будут указаны в новом на отдельной странице.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» п. 5 как раз и устанавливает, что в паспорте проставляется отметка о ранее выданном паспорте (указывается номер и серия).

Роман ---------------
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!