Нужна ли доверенность на бабушку, если внуки едут к ней отдыхать на все лето?

Добрый день! Подскажите,нужна ли доверенность на бабушку, если внуки едут к ней отдыхать на все лето?(дети несовершеннолетние)..

Старший сын от первого брака,бывшему мужу не нравится что он ездит на лето отдыхать к моей свекрови,может ли он как то это обыграть в свою пользу и навредить мне?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Для поездок граждан России внутри страны, согласия второго родителя не требуется. Ваш супруг может обратиться в органы опеки с заявлением, что вы недостаточно уделяете внимания ребенку и отправляете его на длительный срок к чужим ему людям. Но, вряд ли органы опеки признают этот довод обоснованным, если дети проживают в хороших условиях, под контролем взрослых и с пользой для здоровья, а мать их регулярно навещает.