8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача жалобы в ФАС по запросу электронных котировок по 44 ФЗ

10.12.2019 г. было размещено извещение на выполнение работ по обслуживанию системы отопления административных зданий администрации. Место проведения запроса котировок в электронной форме: электронная площадка в сети Интернет по адресу: http://www.rts-tender.ru

В данном извещении было установлено следующее:

1. Дата и время окончания срока подачи заявок на участие: 10.00 18.12.2019 г.

2. Дата окончания срока рассмотрения заявок: 18.12.2019г.

Заявка была рассмотрена. Она была единственная. Был составлен протокол комиссией о допуске. он есть на сайте zakupki.gov.

19.12.2019 г. заявителю на адрес электронной почты пришло уведомление о том, что участник закупки был единственным допущенным участником по запросу котировок в следствии чего был продлен срок подачи заявок на 4 дня.

24 декабря 2020г. (в срок окончания продления закупки) поступил звонок на телефон заявителя, указанный на электронной торговой площадке http://www.rts-tender.ru, о том, что закупка завершена, но из-за неполадок в компьютере документы на подписание вышлют немного позже, не уточнив сроков.

Далее никакой информации мы не получали от организаторов закупки.

09.01.2020 увидев на площадке очередное продление мы отозвали заявку, поданную ранее 17.12.19 и подали новую с небольшим понижением в цене.

По непонятной причине прием котировочных заявок завершился в 15.00 10 января 2020 г. Победителем признают второго участника, подавшего заявку 28.12.19. Так же есть второй протокол с двумя участниками.

На основании вышеизложенного, мы полагаем, что запрос котировочных заявок в электронном виде проведен с нарушением ФЗ №44, а также были ущемлены права участника закупки.

Пожалуйста, подскажете статью законодательства для подачи жалобы в ФАС. Заранее благодарен.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Капкаева
Наталья Капкаева
Юридическая компания "первая профессиональная тендерная компания", г. Пятигорск

Доброго дня. статья 105 44-ФЗ описывает порядок подачи и рассмотрения жалоб. Статья 74 44-ФЗ описывает порядок проведения запроса котировок в электронной форме.

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий.

В жалобе отталкивайтесь от того, что заказчик в нарушение требований Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» повторно продлил срок подачи заявок на запрос котировок.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Или может электронной подписью на госуслугах?
Добрый день! Мы с мужем хотели сделать ЭКО по доверенности, но сейчас это запретили. Мой муж военный и постоянно в командировках. Можно ли перед переносом эмбриона отправить документы На согласие мужу в другой город, где он их подпишет и отправит обратно? Или может электронной подписью на госуслугах?
, вопрос №4090856, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2020