Как быть, если я нарушил закон в Белоруссии и сам гражданин РФ?

Я нарушил закон в белоруссии, сам гражданин РФ, меня держали под стражей, был суд меня оправдали, прокурор подал протест, должен будет верховный суд, если я уеду с Белоруссии в России, какие будут последствия?

Задержан был при хранение наркотика ,нашли у меня метамфетамина 0.5гр,если уеду в Россию домой что будет дальше? У меня подписка о не выезде в белоруссии

, Олег,
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
В случае, если Вы удеите в Россию, правоохранительные органы Белорусии могут направить запрос в правоохранительные органы Российской Федерации, и Вас могут задержать на территории Российской Федерации.
Учитывая, что ранение наркотических веществ являеся преступлением в соответствии с Уголовным кодексом России.
Также с подпиской о невыезде, Вас могут задержать при пересечении государственной границы.

Олег
Клиент
Через границу если пороеду допустим, меня могу депортировать обратно в Беларусь? И что свети если по нашим законам?

Вас могут либо депортировать для присутствия на судебном заседании в Белорусии. либо судить в России.
Но это при условии, что суд (Вероятно апплеяционный) удовлетворит протест прокурора.