Может ли брат переоформить на меня подаренную мною ему квартиру?

Для получения мат.помощи на фирме Я переписала квартиру на брата мужа (оформила дарственную), может ли брат переписать ее обратно мне? Сколько должно пройти времени?нужно ли подавать или заполнять какие то декларации?

, Вера, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Брат мужа может подарить вам квартиру обратно в любой момент после регистрации права собственности.

Учитывая, что вы не считаетесь близкими родственниками, у вас обоих возникает обязанность по уплате налога в связи с получением дара — у брата мужа при получении квартиры от вас, а у вас — при получении квартиры обратно

Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Все в том же порядке- он может написать на Вас дарственную.