Какие выплаты положены, если мне 22 года и у меня 4 детей?

Здравствуйте мне 22 года у меня 4 детей первый родился в 17 лет а 2 в 19 а3 в 20 и 4;в 21 положены ли мне выплаты за рождения детей с 18 по 25 лет?

, Виктория, г. Владивосток
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Виктория

Какие выплаты, льготы и субсидии полагаются при рождении 4-го малыша в семье

После того, как будущая мама встала на учет в городской поликлинике, ей положена выплата в размере 628,47 руб. Встать на учет нужно до 12-недельного срока беременности, чтобы получить деньги.

Эту справку нужно предоставить работодателю или в органы социальной защиты.

Материнский капитал оформляется сразу после рождения ребенка, и на 4 малыша его размер составляет 453 026 рублей. Программу продлили до 2021 года, и размер субсидии будет расти. Это помощь не наличными деньгами, которые можно получить в банке и расходовать на нужды семьи, а лишь сертификат. Несмотря на это государство, помогает и материально, делает скидку на оплату ЖКХ и налогообложение. Рассмотрим все виды поддержки.

Пособие при рождении

При рождении 4 младенца выплата составляет 16759,09 рублей. Выплаты поступают от работодателя или федерального бюджета. Работающим гражданам всю документацию оформляет бухгалтерия предприятия, а те, кто не трудоустроен, обращаются в МФЦ или Соцзащиту. В последнем случае обязательно наличие справки из Центра занятости, что женщина стояла у них на учете.

Ежемесячное пособие

Минимальное ежемесячное пособие по уходу за 4 младенцем составляет 6284 рубля, в случае, если женщина не работала. Работающим гражданам положена сумма в размере 40% от средней ежемесячной зарплаты за последние 24 месяца.

Выплата от работодателя не должна быть меньше цифры государственной поддержки. Также семьям с неустойчивым финансовым положением ежемесячно выплачивается по 150 руб. в месяц, пока малышу не исполнится 3 года.

Льготы

Рассмотрим перечень льготных программ и бонусов от государства:

Скидка на оплату коммунальных услуг.
Лекарственные препараты для малышей до 6 лет. Выдача через участкового терапевта в поликлинике.
Прием ребенка в детский сад на льготных условиях.
Бесплатный проезд на общественном транспорте.
Всем детям семьи выдаются билеты на культурные мероприятия ежегодно.

Субсидии

Большинство субсидий направлены на образование детей из многодетных семей. Рассмотрим перечень льготных программ:

Бесплатное питание в учебных заведениях.
Бесплатная униформа и одежда для спортивных занятий.
За образование подростков платит государство.
Выделяются бесплатные путевки в оздоровительные учреждения на курортах России.
Выдаются необходимые детские принадлежности при рождении ребенка.

https://propravo.guru/vyplaty/vyplaty-za-4-rebenka-v-2018-godu.html