Не выкупила посылку с заказом, а мне звонят с разных номеров мошенники

Здравствуйте. Пришло смс с почтового отделения, что 10 дней лежит заказанная мной посылка на сумму 6380 р., её необходимо забрать во избежание штрафа за возврат. Заказывала Нормио для мамы, почитала отзывы в интернете, что это развод, решила не выкупать. Что грозит в таком случае? Компания явные мошенники, звонят с разных номеров, номера тоже уже в интернете определяются как мошенники. Что посоветуете?

Татьяна.

, Татьянв, г. Находка
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей у вас есть право отказаться от получения товара  без штрафов и пени.Их угрозы незаконны и преступны, не обращайте внимания. Посылку отправят по окончании срока хранения, за счет продавца. Продавец может взыскать потом стоимость пересылки к вам и обратно, но этого почти никогда  не делают.Не поддавайтесь на агрессивную рекламу.(чудо виниры, чудо антенны, чудо таблетки, чудо телефоны за 100 рублей и так далее по списку, получите моток проволоки или прищепки))

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. На основании ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 «О защите прав потребителей»:

  4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Исходя из изложенной нормы, Вы можете просто не забирать посылку с почтового отделения. Никаких штрафных санкций не последует.