Бывший парень угрожает расправой надо мной и моим знакомым, а также распространяет мои интим фото

Здравствуйте, бывший парень угрожает расправой надо мной и моим знакомым. Занимался рассылкой моих фотографий интимного характера.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Смотря что вы хотите.Помочь могут только правоохранительные органы, есть признаки статьи 137 УК РФ, проверкой занимается Следственный комитет.По факту угроз дело возбудить сложнее, но при реальности и если есть реальность их осуществления есть признаки статьи 119 УК РФ.Сделайте сканы распространения ваших фото, и обращайтесь в Следственный комитет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Немедленно обратитесь в полицию!!!