Погашение долга по займу при наличии просрочек после смены работы

Здравствуйте,брала займ в"деньги мигом" когда работала,с работы ушла,некоторое время не платила,накопился долг, сейчас я работаю на другой работе которая мне нравится и хочу погасить накопившийся долг

Можно ли накопившийся долг сделать основным и выплачивать каждый месяц до погашения вот накопительного долга

, оксана, г. Киров

Оксана, здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации

изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Руководствуясь указанной нормой права Вы вправе обратиться в МФО с заявлением об изменении условий кредитного договора (уменьшить платеж, увеличить срок возврата, списать штрафы) — реструктуризация. В каждом МФО эта процедуру индивидуальна и имеет свои особенности.

Рекомендую Вам, как можно быстрее обратиться в МФО с указанным вопросом, для того чтобы уменьшить начисление неустойки и процентов на просроченный основной долг. Для начала это можно сделать по телефону.