Просроченные транзитные номера

Здравствуйте! Я собираюсь купить автомобиль. На нём просрочены транзитные номера. Будит ли мне штраф в гаи после совершения купли-продажи?

, Александр, г. Нижний Новгород
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Александр. В течение 10 суток после  приобретения

можете спокойно ездить даже с просроченными транзитами. Только договор купли — продажи обязательно возите с собой.

Основание:

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИИ ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.
С уважением, Эдуард.