Был уволен с военной службы по состоянию здоровья

был уволен с военной службы по причине признания негодности к военной службы из - за состояния здоровья (категория д). воинское звание прапорщик, выслуга менее 20 лет. на основании приказа фсб россии от 19 мая 2017 г. N 271 пункт 7.6 я должен быть обеспечен мед обеспечением , мне отказывают в мед обеспечении по причине того, что у меня выслуги менее 20 лет. законны ли их действия ? на мой взгляд, в данном пункте выслуга 20 лет распространяется только на лиц, уволенных по причине орг - штатных мероприятий.

"7.6. Прапорщикам и мичманам, уволенным с военной службы из органов безопасности по

достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в

связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы

которых составляет 20 лет и более."

, сергей, г. Краснодар

В указанном вами пункте есть четкое перечисление:

 (1) по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, (2) состоянию здоровья или (3) в связи с организационно-штатными мероприятиями

То есть все эти три категории имеют право, если общая продолжительность военной службы составляет 20 лет и более.

Вам отказывают правомерно