Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишили прав

Здравствуйте, был суд о лишении прав и вынесли приговор о лишении прав на 1,8 год.Через неделю пришло письмо из суда в котором постановление было,а ниже на постановлении от руки секретаря было написано что постановление не вступило в законную силу.Как это понимать?

14 Ноября 2012, 19:07, вопрос №26428 Иван, г. Елец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Это значит что с момента получения данногопостановления у вас есть срок для его обжалования.

    14 Ноября 2012, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.А если обжаловать не стал,то с какого момента вступает данное постановление?

    14 Ноября 2012, 19:23
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Иван!

    Во-первых, о лишении права управления транспортным средством выносится постановление по делу об административном правонарушении.

    Во-вторых, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении срока на его обжалование. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    Таким образом, Вам было направлено постановление суда, не вступившее в законную силу, поскольку КоАП РФ предусмотрен срок его обжалования - 10 дней с момента вручения.

    Если Вы не подали жалобу на постановление, то оно вступило в законную силу по истечении 10 дней со дня его вручения Вам.

    В соответствии со ст. 32.7. КоАП РФ течение срока лишения специального права (права управления ТС) начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права (при условии, что в/у изъято или сдано).

    14 Ноября 2012, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.А можно ли вернуть права, если до окончания срока постановления суда осталось 4 месяца?

    14 Ноября 2012, 19:37
  • Юрист - Кожевникова Марина

    К сожалению, нельзя. В/у Вы сможете получить только по истечении срока лишения права управления.

    14 Ноября 2012, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ

    14 Ноября 2012, 19:48
stats