Как при разводе с женой отстоять право видеться с детьми неограниченное время?

Ситуация такая: супруга решила подать на развод. Вместе уже 12 лет. Всяко бывало, но крайние года 2 вообще без скандалов жили. Двое прекрасных сыновей, 2-х и 3-х лет. Я жену люблю. Она ко мне тоже прекрасно относилась, но вот вышла из декрета на работу, и стала по-немногу меняться. Я почувствовал холод в в отношениях, тем не менее съездили вместе в отпуск. Там произошёл конфликт, который развился в её желание развестись, она собрала вещи и детей и переехала к маме. Да, я не ангел, но жена вдруг потерял способность меня слышать и договариваться. Я за сохранение семьи. Она - нет. В чем именно прошу совета: как нам развестись так, чтобы она не ограничивала меня в общении с детьми? Она сейчас устно соглашается на все мои пожелания, как-то: видеться с детьми не в ограниченное судом время, а по обоюдной договорённости, например - неделю я, неделю она. Но в замен она просит как можно быстрее дать ей развод. На мои просьбы сохранить семью и просто подождать для того, чтобы успокоиться и разобраться в ситуации - категорический отказ. Но я боюсь, что получив развод, она изменит своё решение и начнёт выкручивать мне руки, манипулируя детьми. За время, прошедшее с разрыва, я увидел её с совершенно неожиданной стороны. Теперь веры её словам у меня мало. Есть какая-то возможность закрепить нашу договорённость так, чтобы после первого суда, где я дам её развод, чтобы не мучить тяжбами ни себя ни её, ни детей, на втором суде её мнение не поменяется и я не стану "воскресным папой" со строгим лимитом общения с малышами.

, Алексей, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

как нам развестись так, чтобы она не ограничивала меня в общении с детьми?

Алексей

это уже по сути после развода решается. Или подписывайте соглашение, или обращаться в суд надо. Для начала решается вопрос о месте жительства. Ст. 24 СК РФ

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

Ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.