Действительно ли удостоверение личности военнослужащих после написания рапорта на его замену?

здравствуйте, было постирано удостоверение личности военнослужащего, уже получил за это дисциплинарное взыскание, но удостоверение не поменяли. действительно ли оно на данный момент времени и если ли необходимость его носить с собой?

, Владимир, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Смотрите:

Постановление Правительства РФ от 12 февраля 2003 г. N 91 «Об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации»

1.  Удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего Российской Федерации (далее именуется - удостоверение).

2.  Удостоверение выдается военнослужащим из состава офицеров, прапорщиков и мичманов в индивидуальном порядке под роспись в документе по учету бланков удостоверения на период пребывания военнослужащего на военной службе.

Пока Вам не выдано новое, а это не изъято, этот документ удостоверяет Вашу личность. Рекомендую носить с собой.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.