Ушла из колледжа в феврале 2018,но документы так и не забрала, нужна ли мне академическая справка?

Здравствуйте.Такая ситуация.Ушла из колледжа в феврале 2018,но документы так и не забрала.Собираюсь после нового года сходить забрать,чтобы пойти

учиться в другой колледж на другую специальность.Поступать буду после 11 класса, так как в тот колледж поступала тоже после 11.Нужна ли мне академическая справка? Училась по специальности информационные системы, точнее не доучилась, а поступать буду на юриста.Мне 23.Могу ли я поступить?

, Диана Шалина, г. Ульяновск
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Для поступления в новые учебные заведения Я не вижу каких-либо преград. Также я не вижу и необходимости для получения Академической справки. Скорее всего вас попросту отчислили из первого колледжа за непосещаемость, поэтому я бы вам рекомендовал сделать проще, а именно, сдать вступительные экзамены в новой колледж и спокойно продолжить там обучение.

Диана Шалина
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо большое за ответ)
Екатерина Кондратьева
Юрист

Благодарим за Ваше обращение,

На счет возраста можете не волноваться.

Справка об обучении (академическая справка — раньше называли) при поступлении в другой колледж не требуется.

Для поступления в юридический колледж нужен аттестат об основном или о среднем общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 68).

В своем колледже можете прийти и забрать свой аттестат.

С уважением,

Диана Шалина
Клиент, г. Ульяновск
Благодарю за развернутый ответ)