8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть долг по микрозайму с минимальными затратами пенсионеру?

как закрыть долг микрозайма с минимальными затратами пенсионеру. если нет возможности платить 1,5% в день.

11 января 2020, 10:36, Лариса, г. Хабаровск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Лариса!

Невозможность платить не является основанием для невыполнения обязательства.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Если не платить-МФО может обратиться в суд. И тогда, если задолженность будет взыскиваться судебными приставами будет вычитаться не более 50% с пенсии. Но могут наложить арест на имущество должника.

11 января 2020, 11:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как закрыть ИП с минимальными затратами, если деятельность не ведется?
Доброго времени суток! ИП зарегистрировано в декабре 2017 года. В штате числится один сотрудник, он же - основатель фирмы. Деятельность не ведётся, никакие отчётности не сдавались. ФНС начислила штрафы за два календарных года и выставила счёт на сумму более 60 тысяч рублей. Вопрос: возможно ли сделать нулевую отчётность и закрыть ИП без оплаты штрафов? Как закрыть ИП с минимальными затратами? Заранее спасибо.
10 марта 2020, 07:15, вопрос №2708866, Владимир Масловский,
3 ответа
Право собственности
Как с минимальными затратами осуществить передачу дома с участком земли не близкому родственнику?
Дом и 10 соток земли оформлены в собственность 2 родными братьями в равных долях в 2019 году по наследству. Кадастровая стоимость земли вместе с домом 700 000 руб. Братья хотят передать собственность на дом и землю двоюродной сестре пенсионеру или двоюродной племяннице инвалиду 1 группы. Как осуществить передачу с минимальными затратами по уплате налогов.
25 января 2020, 11:47, вопрос №2659947, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Земельное право
Действительно ли можно сделать межевание участка с минимальными затратами?
Добрый день. Я живу в Челябинске. Пенсионер, инвалид 2-й группы. Сад в "Мичуринце" 4 сотки (центральный район). Вопрос: действительно можно сделать межевание участка с минимальными затратами? Спасибо.
26 декабря 2017, 05:17, вопрос №1856715, Анатолий, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
Как с минимальными затратами погасить задолженность по кредиту?
Здравствуйте. У моей тёти-пенсионерки, имеются задолженности по кредитам. На момент оформления кредитов, она была ещё работающей пенсионеркой. На днях заблокировали ее банковскую карту, на которую перечисляют пенсию. Если она обратится к приставам, о взыскании только 50% с этого счёта, то проблем не должно быть? В дальнейшем заниматься о признании её банкротом, я так понимаю смысла нет, т.к. предстоят не реальные расходы для человека, живущего на пол-пенсии. Я прав? Если обратиться в суд с заявлением для решения об выплате в банки только основного долга без процентов и пени т.к. человек уже не работающий пенсионер, у него отсутствует собственное жильё и имущество , суд может рассмотреть это дело? Может есть ещё какие способы ей выйти из этой сложной ситуации с минимальными затратами для решения этого вопроса? Спасибо!
30 июня 2016, 16:45, вопрос №1301005, Вячеслав, г. Новосибирск
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Как закрыть ИП с минимальными затратами?
по семейным обстоятельствам в 11 году не закрыв ип сбежала из города. все последующие года не вела отчетность не сдавала декларации-работников у меня нет и не было.работала парикмахером и нас обязали открыть ип и платить за себя налоги.что мне делать?хотела закрыться в 2013 году но с долгами не позволили . вот и бросила все на самотек. теперь не знаю что делать и с чего начать?
25 марта 2016, 05:26, вопрос №1194671, наталья, г. Саянск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.01.2020