Могут ли обвинить в краже по видеозаписи, если на ней похожий на меня человек?
Добрый день! Меня вчера привили в ОП и начали выбивать (избивали душили полиэтил пакетом, приковали наручники) признание по якобы факту кражи одежды в спортивном магазине, 2х месочной давности, в одтел дознания показали видео по которым молодой человек в похожей одежде примерил одежду и положил обратно, опера пришли ко мне домой по постановлению обыска по не терпещих отлогательств без присутствия дознователя - следователя, а так ж без моего присутствия (я находился в отдел), заявление написал в рук отдела полиции, а также в УСБ об избиении и удушении, чз 2 дня должен явится на допрос, без указания на повестке в качестве кого. Могут ли по видео похожего на меня в одежде завести на меня уголовное дело, в ходе обыска конфисковали мою куртку похожую на куртку чедовека с видеозаписи, что мне посоветуете