Возобновление взыскания долга по кредиту после закрытия ИП по ст 46 ч 1 п 4 в 2017 году

Здравствуйте а если дело было остановленно по ст46 ч1п4 еще в 2017г,его могут открыть сейчас?не уплата кредита на 500 т,р, имущества до сих пор нет.

, галина, г. Краснодар
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Гална

Может, в случае если данный судебный приказ будет повторно предъявлен в пределах возможного срока его принудительного исполнения (3 года).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.