Как вступить в наследство матери дистанционно, если нет возможности приехать?

2 февраля полгода как умерла мама, как вступить в наследство? Мама жила и умерла на Сахалине, я проживаю в Геленджике, выехать на Сахалин нет возможности

, Юлия, г. Геленджик
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства и написать заявление.НОтариус перешлет заявление по месту открытия наследства(Сахалинский нотариальный округ), далее вы можете заниматься наследством сами либо выдать кому либо доверенность на  представление ваших интересов в организациях, в суде и у нотариуса.Но если прошло полгода и вы не подали заявление вы могли пропустить срок, его нужно  восстанавливать

Какой район Сахалинской области?

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. И не нужно ехать на Сахалин. Вы можете подать заявление любому нотариусу по месту своего нахождения. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.