Могу я получить лицензию на оружие с погашенной судимостью по тяжкой статье без применения оружия?

Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на гладкоствол с погашеной судимостью по тяжкой статье без приминения оружия?

, Александр, г. Киров
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Если Ваша судимость погашена, а совершенное ранее Вами преступление не было связано с применением огнестрельного или холодного оружия, то на основании пункта 3 статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии», Вы имеете полное право на получение лицензии на гладкоствольное оружие потому что именно такая Ваша прежняя судимость не образует законного основания к отказу Вам в этом. Желаю удачи.

Александр
Клиент, г. Киров
спасибо