Что грозит за покупку фотографий интимного характера?

Я сидел в соц. Сети, мне предложили купить фотографии интимного характера, продавцу 16 лет,мне так же 16. Я согласился. После чего, узнав мой номер телефона пытаются шантажировать статьей 241 УК РФ. Это возможно, что меня посадят или штраф придётся платить?

, Даниил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Так скорее их необходимо привлечь за распространение фото, вы этим не занимались.В сети много мелких и крупных групп которые занимаются подобной охотой за деньгами.Отвечайте что полиция о них  уже спрашивала и скоро к ним постучатся.Статья 241 УК РФ о притонах для проституции, они видимо промахнулись …

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.