Что грозит фотографу или 15-летней модели за публикацию полуобнаженных фото в соц сети?

Столкнулась со следующей проблемой: мне 15 и я обожаю делать полуобнажённые фото и, соответственно, частенько хвастаюсь близким друзьям в чатах фигурой и гибкостью. Недавно задумалась о том, что неплохо было бы организовать себе фотосессию подобного характера (только в нижнем белье; фотографа нанять и т.д.).

Вопрос следующий: если я с разрешения автора фото/я, являясь автором фото/автор фото с моего разрешения опубликую(-ет) эти фото в соцсети (например ВКонтакте или Инстаграмм), будет ли мне/ему/ей за это что-нибудь?

, Алина, г. Москва
Алексей Мохов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Напоминаю, что исходя из описанных вами обстоятельств, ваше поведение является аморальным.

Уголовную ответственность за файлы порнографического содержания никто не отменял.

Знаете, недостаток внимания и отсутствие известности очень хорошо восполняется добрыми поступками, обладания знанием. Не забывайте народную мудрость: «встречают по одежке, провожают по уму»…