Какие документы нужны для того, чтобы открыть кальянную?

Здравствуйте. я собираюсь открыть кальянную. Подскажите какие документы для этого необходимо собрать и нужна ли лицензия?

, Александра, г. Краснодар
Наталья Татаркина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Лицензия для кальянной не требуется. Все что от вас нужно это наличие фирмы или ИП, помещение и уведомление Роспотребнадзора о начале деятельности. До открытия заведения потребуются документы от СЭС и пожарной инспекции.

Ставьте +, заранее спасибо!