8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли быть возврат денег, если услуга была оказана?

Добрый вечер! Ситуация следующая. Люди, прожили в номере 2 суток, где 1 сутки прожили без претензий, а за вторые сутки после истечении которых, т.е. при выезде, потребовали возврат, мол они замерзли ночью (отопительные приборы работают исправно), должен ли быть возврат денег, если услуга по проживанию была оказана и в момент появлении проблемы к администратору гостиницы никто не спускался, для решения проблемы?

10 января 2020, 20:47, Александра, г. Самара
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Потребитель вам видимо предъявил претензию о некачественно оказанной услуге. Вы вправе удовлетворить их требования либо отказать.Отказ вручайте в письменной форме.Далее у потребителя есть право подать в суд иск по месту его жительства по тем же требованиям к вам, о некачественно оказанной услуги.То есть вам вероятно придется ехать в другой город либо нанимать там юриста чтобы он представлял ваши интересы, либо сейчас как то решить это конфликт на месте

Статья 29. Ззпп Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);


безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

10 января 2020, 22:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Могу ли я выбрать СТО в котором будет производится ремонт моего автомобиля будучи пострадавшей стороной если у страховой компании виновника не заключён договор с этим автосервис ом?
Могу ли я выбрать СТО в котором будет производится ремонт моего автомобиля будучи пострадавшей стороной если у страховой компании виновника не заключён договор с этим автосервис ом?
15 января, 08:59, вопрос №2961016, Василий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Должен ли военнослужащий сообщать командиру, если он будет обращаться в суд для обжалования приказа?
Должен ли военнослужащий сообщать командиру, если он будет обращаться в суд для обжалования приказа?
30 июля 2020, 20:55, вопрос №2832761, Юля, г. Северодвинск
1 ответ
Алименты
Должна ли я платить алименты, если сын будет жить с отцом?
С первым мужем в разводе. Второй брак. Сын от первого брака жил и по решению суда со мной. Ему 14. Я развожусь со вторым мужем( 2 детей) и уезжаем. Старший хочкт остаться с бывшим мужем т.к. пепеезжать с нами не хочет. Вопрос: должна ли я платить алименты, если сын будет жить с отцом?
16 августа 2019, 22:44, вопрос №2474851, Ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должна ли я оплатить налог, если сделка будет расторгнута?
По договору дарения я получила 1/6 долю квартиры. В настоящий момент даритель хочет расторгнуть сделку. Должна ли я оплатить налог,если сделка будет расторгнута? С момента сделки прошло менее 1 года.
12 марта 2019, 18:31, вопрос №2288695, галина, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы сроки возврата денег, если услуга была оказана частично?
Добрый день, писали заявление на возврат денег за частично оказанную услугу, сегодня 11 день после подачи заявления и возврат все еще не пришел. Законно ли организация задерживает возврат денег, и что делать в этой ситуации?
09 декабря 2015, 08:22, вопрос №1066219, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2020