Как оформить документы на банкротство?

Как объявить себя банкротом, что для этого нужно, какие документы и с чего начать процедуру? И в чем суть финансового управляющего, он забирает все деньги себе или как?

, Ксения, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Для этого нужно подготовить и обращаться с заявлением в арбитражный суд. Но данная процедура не из дешевых.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день. Я Финансовый управляющий. Чтобы объявить себя банкротом, то необходимо: 1. Собрать документы по утвержденному списку. 2 Составить исковое заявление и направить кредиторам. 3 Выйти в суд и защитить свое исковое заявление в суде перед кредиторами.
Далее начинается работа ФУ — он формирует конкурсную массу, делает публикации, уведомляет кредиторов, продает имущество, проводит собрание кредиторов и т.д. В конце, когда дело близится к завершению, он распределяет сформированную конкурсную массу среди всех кредиторов.
Если Вам нужна помощь, то обращайтесь.