Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Разрешение на строительство

как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома. Получили отказ с районной администрации, ссылаются на то, что документы не соответсвуют, а какие не конкретизируют и рассписки нет на те документы, которые сдавали

14 Ноября 2012, 18:46, вопрос №26420 Аина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Аина! если вы уже получили письменный отказ администрации, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании действий администрации незаконными и об обязании выдать вам разрешение на строительство. если отказ был высказан устно - требуйте письменный.

    14 Ноября 2012, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трубникова Светлана Николаевна
    Трубникова Светлана Николаевна
    Юрист, г. Воронеж
    • 182ответа
    • 53отзыва

    Здравствуйте, Аина! Если проблем с сособственниками (если таковые имеются) или соседями нет, стройтесь без всяких разрешений, потом будет проще в суде оформить самоволку, чем сначала судится с администрацией по одному вопросу, а потом возможно и по-другому. А если вы один собственник и земля у вас в собственности, то и без суда можно попробовать зарегистрировать ваш дом.

    15 Ноября 2012, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats