Можно ли через суд машину отдать мужу и кредит по ней тоже оформить на мужа?

ситуация такая, в браке приобретён автомобиль, иного совместного имущества нет. машина оформлена на мужа, но кредит на машину (потребительский, не автокредит) оформлен на меня. при разводе суд разделит посути по полмашины и по полкредита. мне машина не нужна (есть своя, купленная до брака) но и кредит не нужен. можно ли через суд машину отдать мужу и кредит взятый на неё тоже оформить на мужа, если он согласен будет. как в таком случае в банке переоформят кредит с одного человека на другого? или так нельзя?

, Александра, г. Казань
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Александра!

Если вы не согласны с решением суда вы можете его обжаловать в апелляционное инстанции и соответственно выразить свою позицию относительно раздела имущества. Кроме того, если вы достигнете компромисса с ответчиком, то вы можете заключить мировое соглашение и на стадии исполнения решения суда.

В соответствии с ч. 2 ст. 439 ГПК РФ:

2. При отказе взыскателя от взыскания и при заключении между взыскателем и должником мирового соглашения применяются правила, предусмотренные статьей 173главой 14.1 настоящего Кодекса.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться ко мне за консультацией, составлением документа, искового заявления, заявления, договора, обращения.

Александра
Клиент, г. Казань
у меня нет решения суда, ещё ничего в суд не подавалось. я вообще-то спрашиваю может ли суд потребительский кредит выданный жене и на который куплена машина мужу перевесить на мужа. как в банке изменят в договоре получателя кредита?

Ваша жена может предложить банку изменить условия договора и предложить переоформить договор на Вас. В случае отказа Вы можете его обжаловать в судебном порядке.