Дадут ли вычет по ипотечным процентам, если вычет по квартире получен не в полном объёме?

Здравствуйте! Хочу получить налоговый вычет по процентам, выплаченным по ипотеке на квартиру. Квартира в моей индивидуальной собственности, но кредитный договор оформлен на двух заёмщиков (я и сожитель, сейчас уже супруг). Могу ли этот вычет получить я или нужно эту сумму делить и оформлять обоим заёмщикам? Вычет по покупке квартиры я получила, но не в полном объёме (не добрала др 260000 около 1000)...дадут ли вычет по ипотечным процентам, если вычет по квартире получен не в полном объёме?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

Получить налоговый имущественный вычет по уплаченным процентам по ипотеке можете только вы, так как квартира была приобретена ещё до брака.

И вы можете заявить на данный вычет в любое время не зависимо от основного имущественного вычета.

С уважением, Дина Юмагужина