Могут отказать в поступлении в колледж, если не закончу 11 классов?
Здравствуйте.
Планирую уйти с 11 класса, прервав обучение и в сентябре пойти в колледж. Примут ли меня в колледж? Или могут отказать в поступлении?
, Диана, г. Оренбург
Здравствуйте.
Если в колледже есть программа обучения на основе общего среднего образования (9 классов), то оснований для отказа нет. А если программа обучения в колледже предусматривает при поступлении наличия среднего (полного) общего образования (11 классов), то вам откажут в поступлении.