Трудовую книжку признали недействительной

Добрый день ! На первом листе трудовой где запись ФИО ,стоит дата заполнения другой цвет ручки .Дата заполнения 1982 год . . Книжку признали недействительной В праве ли ? Укажите статью ,где я могу прочесть по поводу разного цвета заполнения ,если такая есть .

, Галина, снт. Бахчисарай
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Галина! Кто признал трудовую книжку недействительной? Вам нужно оспаривать такое решение, поскольку «Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях» (утв. Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 N 162), действовашая в тот период., предполагала в  отношении записей только такое требование:

Пункт 2.3:

Записи производятся аккуратно, перьевой или шариковой ручкой, чернилами черного, синего или фиолетового цвета.