Продал автомобиль сестре, но она не выплатила всю сумму за него, как поступить?
У меня такая ситуация сестре продал машину часть денежных средств за машину выплатили остальные не выплачивают в течении года машина оформлена на меня документы на машину находятся у неё как поступить правильнее если я заберу машину они могут написать на меня заявление
Здравствуйте, Сергей. Если вы заключали договор купли-продажи, то в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга.Вам необходимо направить письменное требование об уплате полной суммы. Далее возможно обратится в суд с иском о взыскании денежных средств по договору или расторгнуть договор в связи с неисполнением условий договора.
Здравствуйте. Расторгать договор и возвращать автомобиль в судебном порядке.
Возникнут затруднения, обращайтесь, поможем вам.