8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если по истечении 35 дней нет мотивированного решения суда в окончательной форме?

Добрый день! Было вынесено резолютивная часть решения районного суда об удовлетворении иска перед ответчиком ПФР, при оглашении решения суда присутствовал истец, ответчик не стал дожидаться решения и ушел. После оглашения суда прошло 35 дней, а в окончательной форме решения суда нет до сих пор, ответчик ПФР всегда подает на решения суда на апелляцию, что делать в такой ситуации?

, Людмила, г. Новосибирск

Здравствуйте Людмила!

В соответствии с ч. 2 ст. 199 ГПК РФ — Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Напишите заявление о выдаче вам текста решения в окончательной форме. Я так делаю, и в течении 3-5 дней звонят и говорят, что бы приезжали и забирали решение.

Или, если хотите напишите жалобу на нарушение процессуальных сроков  судьёй.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ! 

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Разъясните мне пожалуйста, если решение суда вступило в силу, но потом, спустя, например, месяц пришла апелляция, посланная вовремя, но опоздавшая по вине почты, какие дальнейшие действия суда?
Добрый день. Разъясните мне пожалуйста, если решение суда вступило в силу, но потом, спустя, например, месяц пришла апелляция, посланная вовремя, но опоздавшая по вине почты, какие дальнейшие действия суда?
, вопрос №4980433, Галина Николаевна Юнцевич, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получение решения суда
Здравствуйте! Получил решение суда наконец то,после истечения 7 месяцев после вынесения решения.При неоднократном обращении говорили что решение не готово,но в полученном решении видно что когда оно изготовлено и вступило естественно в законную силу уже 6 месяцев назад,как это так?? Мне отвечали что решение ещё не готово,7 месяцев мурыжили мне мозги,а оно давно вступило в законную силу,это что за безобразие? Это натуральный беспредел!!! Как мне быть? В выданном решении нет отметки о вручении,отказались написать дату.Вместо этого дали расписку,поставить дату и расписаться,но эта расписка для них и она в канцелярии суда.Как мне быть и как обжаловать? Это по трудовым спорам.
, вопрос №4980195, Владимир, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такой вопрос, по решению суда по разделу имущества машина перешла мне но у меня есть долг по
Здравствуйте такой вопрос,по решению суда по разделу имущества машина перешла мне но у меня есть долг по алиентам и просроченные платёжки по кредитам, банк в суд уже подал,если я переоформлю машину на другого человека могут ли сделку признать не действительной? Получается с предыдущего владельца на другого, без оформления на меня. увидят ли приставы как-то эту сделку или нет. Машина принадлежала бывшей супруге
, вопрос №4979575, Александр Algorythm, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отдадут ли мне в этот день решения суда и документы на мужа?
Здравствуйте. Така ситуация, военная часть вышла в суд о признании погибшим на СВО моего мужа. Суд прошел 18 мая, меня как супругу не кто даже об этом не оповестил. Узнала сама случайно. Так вот я еду в часть, забирать документы 18 июня- ровно месяц после суда. Отдадут ли мне в этот день решения суда и документы на мужа? То есть я приду день в день когда решения вступит. В законную силу.
, вопрос №4979253, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В суде первой инстанции в удовлетворении иска было отказано, Мотивированное решение судьей было составлено 04 марта 2026
В суде первой инстанции в удовлетворении иска было отказано, Мотивированное решение судьей было составлено 04 марта 2026 года. 26 марта 2026 года подали Апелляционную жалобу и по состоянию на 10 июня 2026 года судья затягивает направление дела в вышестоящую инстанцию.... 14 мая 2026 года на имя председателя суда подали заявление об ускорении передачи Апелляционной жалобы в вышестоящий суд, но реакции никакой. Подскажите какие рычаги воздействия можно еще применить в нашей ситуации?
, вопрос №4978205, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2020