Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешение на вывоз ребенка из страны

Здравствуйте. Нужно ли оформлять разрешение отца на вывоз ребенка 14 лет из страны на отдых, если у матери и ребенка разные фамилии? Запрета нет.

21 Октября 2013, 16:55, вопрос №264166 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, 

    если законодательством страны, куда едет ребенок с отцом предусмотрено письменное разрешение второго родителя — то да. Если такого правила нет — не нужно.

    Но учитывая ваши обстоятельства — разумным и логичным будет оформить такое разрешение. Во избежание недоразумений

    21 Октября 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats