8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать встречный иск о принудительном размене муниципального жилья при выселении из него?

Моя Родная Сестра решила выписать меня из муниципальной квартиры. Заплатила адвокату, и та подала ссылка иск в суд на моё выселение. Мы с женой пытались проживать в этой квартире, но сестра и её муж нам всячески препятствуют - не дают пользоваться местами общего пользования, проявляют агрессию, оскорбляют, унижают, угрожают убить. Плюс к этому они постоянно употребляют алкоголь. Через неделю такой жизни мне пришлось вызвать полицию, а полиция вызвала инспектора ПДН и у моей сестры забрали детей. Уже не в первый раз. Детей потом вернули, а мои родственники-алкоголики объявили мне войну и теперь пытаются избавиться от меня через суд. За коммуналку я вношу платежи. Есть моя Комната с моими вещами. И другого жилья у меня нет! До 2014 года мы с женой ухаживали за моим больным отцом. В Этой квартире. Когда отец умер, прикатили мои родственники и выгнали нас. Точнее, мы ушли потому, что моя сестра и её муж - алкоголики. И по рождении своего первенца долгое время жили без регистрации брака. А расписались они только перед приездом на Сахалин. Нас приютили родители моей жены.

В сентября этого года я и моя жена переехали в мою квартиру снова и попытались там жить. Не получилось - написали 4 заявления на них. Мужа сестры посадили в ИВС на неделю за сопротивление полиции. Когда Он вышел, то они решили избавиться от меня через суд. Сейчас муж сестры опять сидит в ИВС за то, что он меня побил при полицейских. Скажите, пожалуйста, можно ли подать встречный иск о принудительной размене жилья? Мои же родственники хотят от меня избавиться! А другого жилья у меня нет. У меня есть доказательства о чинении препятствий к моему проживанию: Заявления в полицию, справки о вызове Скорой Помощи, аудио-видео записи... Квартира - муниципальная, трёхкомнатная. Без договора соц.найма потому, что моя сестра не хочет ничего делать с квартирой, а просто хочет от меня избавиться. Я - инвалид 3 группы.

С другой стороны моя жена - инвалид 2 группы. Мы пока развелись, чтобы ей дали выплату на жильё по федеральной программе.

Повторю вопрос: Возможно ли в этой ситуации как то поделить мою муниципальную квартиру, потому что с моими родственниками-алкоголиками я жить НЕ МОГУ! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Владимир, г. Новосибирск
Эльмира Толстова
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! К сожалению принудительно разменять квартиру Вы не сможете и приватизировать квартиру в отсутствии согласия Ваших родственников также не сможете. Я бы посоветовала бы все таки обратиться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования квартирой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 11.01.2020