Полагается ли мне какая-нибудь помощь от государства?

Здравствуйте. Ребенку 2.5, в 2017году официально развелась с мужем. Через некоторое время его посадили. В исправительном учреждении он не работает. Больше года назад подала на алименты. Они успешно копятся, ни разу алименты не получали. Сейчас официально работаю. Полагается ли мне какая-нибудь помощь от государства? И вообще что можно сделать

, Алина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Алина! Вы можете попробовать взять справку у судебных приставов о наличии задолженности по алиментам и о том, что супруг находится в местах лишения свободы и обратиться в соцзащиту за выплатой пособия как малоимущая. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.