Сохранятся ли гос обеспечение и социальная стипендия при переводе сироты в другой ВУЗ?

Имею статус сироты. Хочу уйти из университета и поступить в другой.

При этом волнует вопрос. Сохранится ли государственное обеспечение, социальная стипендия в другом ВУЗе?

, Диана, г. Смоленск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Диана!

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ в ст. 6 закрепляет за Вами право на социальную стипендию и государственное обеспечение, вне зависимости от того, перейдете Вы учиться в другое образовательное учреждение или нет, закон Вас в этом не ограничивает.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.