8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказ супруга от доли дома, приобретаемого в браке за материнский капитал

Если я в браке покупаю у родителей дом за материнский капитал, может ли мой супруг написать отказ от своей доли дома, в пользу меня? Или нужно оформлять дарственную?

, Наталия Белик, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, Ваш супруг может написать отказ от доли у нотариуса и предоставить его в пенсионный фонд. Дарственную оформлять не надо в этом случае, так как доля к нему в собственность не перейдет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте,  да процедура стандартная, сначала оформляете купленное имущество на всех членов семьи,  либо если на одного взрослого, то оформляется обязательство, которе затем исполняете, то есть выделяете доли на всех членов семьи, затем оформляете дарственную мужа. Возможно также при выделении долей, мужу ввделить самую маленькую и примеру затем если дарственной не будет, то такую долю легче вам выкупить будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, был куплен дом за счет мат капитала, на момент покупке не была в браке, выделить доли сразу
Здравствуйте,был куплен дом за счет мат капитала,на момент покупке не была в браке,выделить доли сразу после покупки не было возможности,выделила когда уже была в браке,органы сказали что на мужа тоже нужно выделить я это сделала,могу ли я спокойно продать или будут проблемы с этим ?
, вопрос №4861720, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать дом с материнским капиталом при наличии запрета на регистрационные действия?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я хочу продать дом купленный под материнский капитал и купить другой дом, всё это дело сложить в одно дело, но у меня стоит запрет на совершение регистрационных действий на этот дом, смогу ли я как то так сделать? То есть я продаю дом и покупаю другой при этом кто покупает у меня переводит деньги тому у кого я покупаю
, вопрос №4861709, Ольга, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть дом купленный под материнский капитал в котором доли у двух детей и матери, на момент когда покупался дом были уже в разводе
Семейная пара трое дней, двое рождены в браке третий нет, есть документ об установлении отцовства. Есть дом купленный под материнский капитал в котором доли у двух детей и матери, на момент когда покупался дом были уже в разводе. Третьего ещё не было. Сейчас в другом городе построен новый дом, большой. На собственные средства. Хозяином дома является отец детей. Нужен алгоритм действий, чтобы дать доли детям в новом доме и продать дом который куплен под материнский капитал
, вопрос №4861183, Анна, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа в доме, купленном под мат.капитал 1/4 доля, он умер два года назад, вступить в наследство я сразу не успела, так как не было денег, как сейчас можно вступить в наследство?
Здравствуйте!У мужа в доме,купленном под мат.капитал 1/4 доля,он умер два года назад,вступить в наследство я сразу не успела,так как не было денег,как сейчас можно вступить в наследство?
, вопрос №4860847, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли муж приватизировать квартиру имея 1/4 долю в другой квартире купленную на материнский капитал
Может ли муж приватизировать квартиру имея 1/4 долю в другой квартире купленную на материнский капитал
, вопрос №4860696, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2020