8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока должны сделать бесплатное УЗИ по направлению врача?

Здравствуйте!Гинеколог выписал направление на узи щитовидной железы,вчера 09.01.2020пошла в поликлинику записываться на узи.Записали примерно на февраль,точного дня не сказали.Дали совет,что если я хочу раньше пройти узи нужно идти в платный кабинет.Не понимаю если у меня есть страховой полис,почему я должна делать узи платно.Подскажите в течении какого срока должны сделать бесплатное узи.Куда пожаловаться в случае конфликтной ситуации???

, Римма, г. Москва
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Римма, добрый день, 

В соответствии с Постановлением Правительства от 10 декабря 2018 года N 1506 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", сроки проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи, а также сроки установления диагноза онкологического заболевания не должны превышать 14 календарных дней со дня назначения исследований.

Вы можете написать жалобу руководителю медицинской организации и в страховую компанию, а также в Департамент Здравоохранения (это можно сделать в том числе через электронную приемную),

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я пошёл за закладкой героина на месте вспоймала полиция и в телефоне были фото.05гр какой срок может быть
Я пошёл за закладкой героина на месте вспоймала полиция и в телефоне были фото.05гр какой срок может быть
, вопрос №3964406, Ратмир, г. Москва
Уголовное право
Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
Доброй ночи. У меня общие вопросы. 1.Если у человека 2 уголовных дела, их могут рассматривать раздельно? И по каждому делу, быть отдельный суд? 2.Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
, вопрос №3964226, Мария, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Вопрос: какой срок ответа на претензию?
Здравствуйте, ситуация: купил ноутбук, он сломался, сдал по гарантии, пришел ответ об одобрении замены, пришел в магазин с претензией на перерасчет обмена/возврата по новой стоимости, т.к. цены на аналогичные товары поменялась (там специфичный ультрабук-трансформер). Вопрос: какой срок ответа на претензию?
, вопрос №3962521, Денис, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, написала заявление на увольнение(вахтовый метод работы) в какой срок меня должны вывезти с места работы, после отработки 2х недель?
Здравствуйте, подскажите, написала заявление на увольнение(вахтовый метод работы) в какой срок меня должны вывезти с места работы, после отработки 2х недель?
, вопрос №3962287, Анна, Петропавловск
Военное право
Какой срок до прибытия в части
Выписали из госпиталя.какой срок до прибытия в части
, вопрос №3961847, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2020